Инициирование процедуры банкротства должника

Инициирование кредитором процедуры банкротства

Компания «Южная крепость» предлагает ряд эффективных мер по организации возврата задолженности кредитору. Одна из них – инициирование процедуры банкротства должника. Согласно закону, право на подачу такого заявления возникает, если вам должны не менее 500 000 (ИП) или 300 000 (юридическое лицо) рублей. При этом с момента наступления крайнего срока выплаты по задолженности должно пройти не менее трех месяцев.

Подающий заявление о несостоятельности (банкротстве) организации впоследствии выбирает арбитражного управляющего. Лояльный специалист на этой должности – залог того, что возврат долгов будет максимально быстрым и полным.

Особенности процедуры о банкротстве

Для запуска судебного процесса необходимо соблюсти предусмотренные законом формальности. Например, кроме собственно заявления потребуются документальные подтверждения всех перечисленных в нем обстоятельств и указание источников финансирования процедуры банкротства.
Поэтому перед запуском процедуры признания несостоятельности (банкротства) компании или индивидуального предпринимателя лучше проанализировать целесообразность такого пути.

Если решение положительное, понадобятся хороший арбитражный управляющий и специалисты, которые будут представлять ваши интересы в суде. Еще один важный момент – сбор и оформление соответствующей документации, уплата госпошлин.
Иногда для инициации процесса требуется предварительное обращение в суд. Кредитор подает иск о взыскании задолженности и после вступления в силу соответствующего судебного решения подает заявление о признании должника банкротом.

В целом это сложный и запутанный процесс, в котором ваши интересы должны представлять специалисты с большим практическим опытом. Команда «Южной крепости» обеспечит максимальную эффективность работы по всем перечисленным направлениям.

Что вы получите, приняв решение о сотрудничестве с нами?

  • Глубокий анализ ситуации специалистами с многолетним практическим опытом. Главной их задачей будет полный возврат ваших средств, удерживаемых должником, с учетом пени и других возможных начислений на основную сумму.
  • Команду великолепных юристов, которые правильно составят и своевременно подадут все необходимые документы. Это еще один шаг к быстрому признанию несостоятельности (банкротства) предприятия.
  • Профессионального арбитражного управляющего из числа наших сотрудников. Он защитит ваши интересы при реализации процедуры банкротства. Возврат дебиторской задолженности прошлых лет в этом случае будет заметно более быстрым.
  • Возможность использования дополнительных средств погашения задолженности. За годы работы мы накопили огромный практический опыт, позволяющий реализовывать множество эффективных и полностью законных схем.

Наши преимущества

• Специалисты компании отлично разбираются не только в своей сфере деятельности, но и в смежных дисциплинах. К вашим услугам юристы и адвокаты, бухгалтеры и оценщики, отличные управляющие (в том числе арбитражные). Мы объясним, как закрыть предприятие с выгодой, поможем разобраться в требованиях налоговых и правоохранительных органов.
• Широкий выбор вариантов решения вопроса. Иногда оптимальной для взыскания долгов будет продажа активов, иногда – реструктуризация бизнеса или другие схемы.
• Комплексный подход. Он наиболее эффективен для оперативного оформления несостоятельности (банкротства) организации.

Конфиденциальность и финансовые гарантии

Доступ к юридическим и бухгалтерским документам предполагает сохранение полной тайны. Информация, полученная нашими специалистами в ходе работы, ни при каких обстоятельствах не будет передана третьим лицам, обнародована или использована где-либо, кроме соответствующего заказа.

С финансовой точки зрения в любой деятельности возможно возникновение форс-мажорных ситуаций. Но они не касаются наших клиентов благодаря специальному Фонду ответственности компании, средства из которого идут на погашение всех неустоек или штрафов, которые могут возникнуть по нашей вине.

Особенности работы «Южной крепости»

Разработаны четкие стандарты обслуживания, в соответствии с которыми ведется работа с клиентами. Гарантируется и прозрачность нашей деятельности для заказчика. Вам необязательно знать, как закрыть ИП или ликвидировать фирму, – наши специалисты подробно все объяснят перед заключением договора и будут постоянно держать вас в курсе во время работы над заказом.

Мы ориентированы на долгосрочное сотрудничество. Возможно, после возврата дебиторской задолженности вам понадобится помощь в анализе работы компании или бухгалтерское сопровождение деятельности управляющего. Обращайтесь – стоимость наших услуг с каждым разом будет все ниже!

Скидки и бонусы

  • Программа «Наш клиент». Обратитесь к нам трижды, и получите постоянную скидку в размере 10%. В дальнейшем размер скидки может достигнуть 20%. Пятую часть работы мы сделаем для вас бесплатно!
  • Программа «Судебная защита». Для клиентов, обратившихся за судебной защитой, предусмотрено бесплатное сопровождение исполнительного производства, в том числе и судебного дела по взысканию задолженности.
  • «Контролируемое банкротство». Закрыть фирму, признав ее несостоятельной, – наиболее выгодный с финансовой точки зрения вариант. К тому же мы бесплатно проведем предбанкротный анализ.
  • «Подарки за друзей». Оцените наш стиль работы и приводите на обслуживание друзей. Они получат эффективное решение правовых и финансовых вопросов, а вы – призы на выбор (по итогам каждого месяца).

«Южная крепость» гарантированно вернет вам ваши деньги, сэкономив уйму времени, нервов и сил!

 

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Самые читаемые

Как фрилансеру и начинающим своё дело получить больше заказов Как фрилансеру и начинающим своё дело получить больше заказов Как фрилансеру и начинающим своё дело получить больше ...
Заблокировали банковский счёт: почему и что делать? Заблокировали банковский счёт: почему и что делать? Заблокировали банковский счёт: почему и что делать? Счет...
Восстановление бухгалтерского учета аудиторскими услугами Восстановление бухгалтерского учета аудиторскими услугами Восстановление бухгалтерского и налогового учета Бух...
Фиктивное и преднамеренное банкротство Фиктивное и преднамеренное банкротство Признаки преднамеренного и фиктивного банкротства Для...
Как избежать выездной налоговой проверки Как избежать выездной налоговой проверки Как избежать выездной налоговой проверки Прежде прео...