Правовая защита бизнеса от недобросовестных кредиторов и захвата

Правовая защита бизнеса
Захватом, или рейдерством, называют недружественное поглощение компании, когда ее против воли владельца приобретает третье лицо. С этим термином часто ассоциируется захват с использованием оружия, но намного чаще встречается вариант, внешне полностью соответствующий закону. В этом случае контроль над предприятием получают, например, в результате скупки акций (долей в уставном фонде, долговых обязательств) компании.

Юридическая защита бизнеса в этом случае будет достаточно простой, если вовремя обратиться к специалистам. Чем раньше будут приняты меры, тем более успешной будет защита вашего предприятия. Нередко рейдеры используют не только «серые» но и открыто нарушающие закон приемы.

Например, подделку документов. Быстро разобраться в ситуации смогут только профессионалы. Штатным сотрудникам небольших фирм – бухгалтерам, юристам, аналитикам – это под силу далеко не всегда.

Очень часто требуется защита малого и среднего бизнеса. Такие компании могут быть очень перспективными, но недостаточно сильными для того, чтобы самостоятельно организовать противодействие флагманам рынка.

Для защиты бизнеса наиболее эффективен комплекс мероприятий

В рамках юридической защиты интересов бизнеса мы:

  • проведем анализ экономических показателей;
  • оценим юридические особенности ситуации;
  • уточним размер и структуру задолженности, сведем ее к минимуму за счет оптимизации использования активов и снижения расходов.

Если время упущено, и обойтись без использования процедуры банкротства уже не получится, проконтролируем процесс, создадим дружественного кредитора с доминирующим количеством голосов, назначим лояльного клиенту арбитражного управляющего.

Юридическая защита прав малого бизнеса всегда должна быть комплексной. Принятую стратегию нужно доводить до конца. Это гарантирует безопасность не только в ближайшее время, но и в перспективе. Рейдерские захваты в большинстве случаев организуют сильные участники рынка. Небольшим компаниям нужно быть особенно осторожными и предусмотрительными – это позволит свести на нет преимущество оппонента в ресурсах.

Не всегда планируемый захват – главная причина сложного состояния компании. Иногда оппонент выбирает ослабленного противника и разворачивает масштабную кампанию по принудительному слиянию. Для защиты малого бизнеса в этом случае достаточно будет внимательно относиться к первым тревожным признакам и своевременно обратиться к специалистам.

Ваши выгоды от работы с юридической компанией "Южная крепость"

  • Команда высококвалифицированных специалистов с большим опытом работы именно в этой сфере. Далеко не всегда в штате небольшой компании есть профессионалы такого уровня.
  • Оперативное выполнение заказа. В таком вопросе очень важно время, и команда специалистов справится с анализом ситуации, разработкой стратегии или оформлением документов гораздо быстрее, чем 1–2 штатных сотрудника.
  • Большой опыт работы. Есть ряд оптимизированных схем, которые постоянно корректируются с учетом изменяющихся требований законодательства. Во многих случаях достаточно будет применить одну из таких наработок, чтобы максимально сэкономить время и активы клиента.

Самые выгодные предложения

Наша команда готова обеспечить не только отдельную юридическую победу над недобросовестным конкурентом, но и постоянную юридическую защиту ваших прав, бухгалтерские консультации и помощь в регистрации компаний. С каждым разом сотрудничать с нами все более выгодно.

  • Обратитесь в компанию не менее трех раз, и получите постоянную скидку 10%. После пятого обращения она достигнет размера 15%, а после десятого – 20%.
  • Закажите у нас судебную защиту, и сопровождение исполнительного производства будет осуществляться за наш счет.
  • В рамках пакета услуг «Контролируемое банкротство» – предбанкротный анализ бесплатно.
  • Приводите друзей на обслуживание – за каждого из них по итогам месяца вы будете получать приз на выбор.

Эти и другие особенности делают сотрудничество с нами эффективным и приятным. Обращайтесь – и ваш бизнес будет под надежной защитой!

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

 

Самые читаемые

Как фрилансеру и начинающим своё дело получить больше заказов Как фрилансеру и начинающим своё дело получить больше заказов Как фрилансеру и начинающим своё дело получить больше ...
Заблокировали банковский счёт: почему и что делать? Заблокировали банковский счёт: почему и что делать? Заблокировали банковский счёт: почему и что делать? Счет...
Восстановление бухгалтерского учета аудиторскими услугами Восстановление бухгалтерского учета аудиторскими услугами Восстановление бухгалтерского и налогового учета Бух...
Фиктивное и преднамеренное банкротство Фиктивное и преднамеренное банкротство Признаки преднамеренного и фиктивного банкротства Для...
Как избежать выездной налоговой проверки Как избежать выездной налоговой проверки Как избежать выездной налоговой проверки Прежде прео...